Игорь Пягай

каким словом можно заменить слово короче

Лона

В общем

Лёша Я

подытожим.. .
Правда, больше одного раза, в связанной речи, это слово употреблять не принято.. .

Katalogdream Страна Мечты

не томи, быстрей, по теме, по существу, не мямли, суть, жри с конца а не соси, быстрей, прогон будет, где ягодки, тямли, было так, произошло, случилось, выпало, было, вот, началось, слушай, расклад такой, врубись, качуй, хлебанись, дело было так, по протаколу, и мгогое с ненормативной лексикой Пользуйтесь!

Александр Павлов

Закругляйся, короче говоря, одним словом, словом сказать, брось, словом, довольно, в общем, одно слово, кратче, итак.

Алексей

Вкратце!

Аман Телегин

Слово "короче" заменять не нужно, его и употреблять-то не стоит, так как это слово-паразит, и оно делает ваше высказываение ничуть не короче, а только длиннее!