Gad Hax-Hax

Каким словом можно заменить слово семья, много раз в тексте упоменаиться)

Rashid

Слово (что делает? ) упомИнаеТСЯ много раз.
Логичнее в тексте слово семья заменять местоимениями: все (любят) , вместе, все вместе (читают) . Если в тексте говорится о Вашей семье, заменяйте это слово местоимениями МЫ (живем) , ОНА (семья дружная) и т. д. Или РОДИТЕЛИ С НАМИ, БАБУШКА С РОДИТЕЛЯМИ.
Если Вы пишите о другой семье, заменяйте это слово тоже местоимениями: ОНИ, С НИМИ.

Мебель Для Вас

Дом
Род
фамилия
Семейство
Близкие
Династия
Семейный круг

Алексей Павлов

Родные, близкие

Н Н

домочадцы

Стас Пятак

ячейка общества, фамилия

Мария Солнцева

Вместе мы, с нами,