Елена !

каким словом можно заменить слово богатырский характер?

Наташа Журавлёва

Est vyrajenie "Bogatyrskoe zdorovye",o bogatyrskom haraktere nikogda ne slyshala.

Татьяна Сидорина

само сочетание слов богатырский характер - чудно) Сильный характер, жёсткий характер

Елена Торопова

Да, здесь, может быть, более подходит "дух": например, "исполинский дух"

Серёга Соловьёв

Правильнее говорят - богатырское здоровье, а вот то что вы написали это по русски будет неправильно.