Зоя Семенова

С кем надо согласовывать установку счетчика горячей и холодной воды в Москве и какой счётчик надёжнее?

Андрей Михоленко

Устанавливать можно и самому или любому сантехнику.. . Ничего хитрого в этом нет.. . Согласовка происходит с теми, перед кем Вы непосредственно отчитываетесь за воду. Если это квартирные счетчики, то это сугубо внутридомовое дело и обсудить все детали вопроса достаточно с бухгалтером ТСЖ, который насчитывает Вам квартплату.. . Дело в том, что в доме уже стоят общедомовые счетчики, по которым дом отчитывается за потребление перед Водоканалом.. . Если речь идет о коммерческих площадях, то вопрос обсуждается в арендодателями, под ответственностью которого должны быть также общие счетчики, стоящие на входе водоснабжения в здание.. . В общем вопрос несложен и не требует высоких инстанций.. . Главное, наличие паспортов, серийных номеров на счетчики и любые умелые руки, а вопрос о пломбировке решается по договоренности с бухгалтером или арендодателем, вполне возможно её и не понадобится при хороших отношениях: -):-)...

Сергей Ващилин

Надо найти организацию имеющую лицензию на установку счетчиков. Эта же организация установит вам только те счетчики которые разрешены законом. Если вы считаете что можете купить их сами то обратитесь в управляющую компанию или местную администрацию чтобы вам разъяснили какие счетчики вы можете поставить и почему.

Даша Хандурина

как мне установщик объяснил.. предлагают всегда два варианта россия или германия.. сказал что россия, это детали из германии, а сборка наша... так что я не парилась и поставила российские.. а там уж время покажет

Вадим Эрлих

Лицензированная фирма по установке счетчиков -- один экземпляр договора об установке счетчиков в ДЕЗ -- копия договора в ЕИРЦ.

Данчик Макарова

1. Находите фирму или специалист по установке счетчиков с СРО (лицензий нет) . Или вызываете специалиста через ДЕЗ
2. Заключаете договор на установку приборов учета воды.
3. Закупаются приборы учета воды.
4. В назначенный день монтируются. Вбиваютя покозания и номера приборов в договор.
5.Один экземпляр договора передаете в ДЕЗ
6. Копия договора в ЕИРЦ.

Приборы не вечны. Сверку проходят ГВС через 4 года.
ХВ через 6 лет.
Дешевле Обойдется их постоянно менять!
Возьмите наши Арзамас или ИТЭЛМА-РЕСУРС.
Удачной экономии!!!