Катюшка

почему язычество есть, если было бы несколько божеств то они бы сражались бы за власть, и при таком раскладе был бы хаос ?

"Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников".
(Трапеза, 72)
"Обитатели Огня воззовут к обитателям Рая: «Пролейте на нас воду или то, чем вас наделил Аллах» . Они скажут: «Аллах запретил это для неверующих".
(Ограды, 50)

Оксана М.

ну как же борьба была. и всегда был главный бог. 🙂

Se
Serega

По тому, что все Боги подчиняются Всевышнему Единому

Татьяна Мордвинова

у языческих богов честное (или не очень честное) разделение сфер влияния, каждый за свой кусок реальности отвечает, в том и суть. один из них условно верховный. это как трудовой коллектив и начальник.)