Владимир Медведев

подскажите, если я куплю авто по договору купли-продажи, можно ли мне не снимать с учёта авто? или обязательно снимать?

Виталий Ламинский

Тебе в любом случае надо ставить ее на себя, но можно с сохранением номеров сделать если один и тот же регион.
Просто по договору в течение 5 дней ты должен ее поставить на учет.

Татьяна Фоменко

Была такая же ситуация этой осенью. Продали старое авто по договору купли продажи, и через две недели начали сыпаться штрафы то за парковку то за превышение скорости, недавно пришел налог на машину.. . позже с покупателем переговорили по жесткому и он тут же снял с учета ( уже бывшую нашу машину) и оформил ее на себя. Так что да обязательно если не хотите что бы вам сломали ноги или руки.

Светлана Дрогалина

смотря как хочет прежний хозяин

Роман Дубец

в одном регионе можно просто переоформить.