Ульяна Ульяна

Как называется эта фигура? (фото в середине)

Какое эта фигура имеет значение? (Если Имеет вообще).. . Есть у нее какое-то мистическое значение? Где ее используют? Пишите все что знаете, и все места где ее видели?
P.S. Не обращайте внимание на то, что она корявая, это у меня так получилось ее нарисовать)

На
Наталья

В математике эта кривая называется гипотрохоидой.. .
Гипотрохоида - плоская кривая, образуемая фиксированной точкой,
находящейся на фиксированной радиальной прямой окружности,
катящейся по внутренней стороне другой окружности.

Лариса Попова

Это вписаная эвольвента, результат сложения двух функций: Движение точки на диске ( точка не пренадлежит центру круга) , и движение этого диска как сателлита внутри окружности, длина которой ровно в четыре раза больше длины окружности диска.
Есть такие игрушки для детей, набор шестерёнок с отверстиями, для карандаша. и пластина с внутренней обоймой планетарного редуктора. Для вырисовывания математических... "цветов","торов", "тороидов", "звёздочек"

Гульнора Мухидинова

Вообще-то, это крест, - круг, кольцо, пирамида, звезда, восмерка, трезубец, крест, сварга (колесо жизни) , свастика (колесо смерти) - все эти кострукции вырабатывают определенную энергию. Но лучше этого не знать. Кто узнаёт, тот вскоре погибает после сообщения о своем знании и не всегда при загадочных обстоятельствах

Александр

Фото в середине?
Это тест на косоглазие!

Игорь Иванов

Понимаешь ли, фигура - это геометрическое понятие абстрактной формы. Вдумайся в слово форма, лат. formosus - красивый, оформленный, имеющий очертания. У треугольника есть три угла, у круга точки на одном расстоянии от центра.. . а это нельзя назвать фигурой. У нее нет основания. К тому же это линия, загнутая в самой себе по принципе Мёбиуса, это нереальная конструкция, а геометрия не занимается нереальными понятиями, следовательно она не может иметь названия.
Я ее видел на нескольких книгах, но это был скорее символ издателя, чем какая-то тайная запись.

Дмитрий

ну... хоть в этом масонов не обвинят... они к ней не причастны

Бродяга******* Дневной****

Эта фигура называется КАРАКУЛИ

Варвара Павленко

Если это вообще можно назвать фигурой это не фигура это просто не понятно что

Ксюшка Лукичева

Мне тоже этот орнамент нравится, но он ничего не значит, по крайней мере, тут.

Танюша

Замкнутая цепь. Знак начертанный не отрывая карандаша от бумаги.

Кристинка

Если умеешь вышивать... симпотный узор получится)))

Нургул Каипова

Это вязание крючком. От каждой петли можно вывязывать новые фигуры.
Квадрат - олицетворяет фигурное вязание различных узоров .

Константин Чернышев

символ-Мальтийских--Рыцарей принадлежность к ним был такой узор на платке!!!.

Асем

Фигура Лисажо.

Sergei

Это не фигура. Это линия - замкнутая кривая.

Ксения Маклакова

Это не фигура)))

Алексей Иванов

MPATAPO
"Узел умиротворения / примирения"
символ примирения, миротворчества и умиротворение

Mpatapo представляет связь или узел, который связывает стороны в споре мирного, гармоничного примирения. Это символ миротворческих после беспорядков.

Ев
Евгений

точка-точка-два крючочка...