Естественные науки

Как получается, что переставляя фигуры местами мы получаем разную их площадь? Рис. внутри.

Это начальная задача.

Переставляя треугольники получаем разную площадь свободного места в остатке. Почему?
Выглядит все очень убедительно, но на самом деле желтая фигура в широкой своей части чуть больше двух клеток, место соприкосновения треугольников лежит не точно на сетке. И в длину она больше пяти клеток, как и зеленая. В общем, треугольник занимает 32,5 клетки, а если площадь фигур строго по чертежу считать, 32 получится. Вот эта половинка и вылезет за периметр при такой перестановке. На глаз не заметно, там какие-то доли миллиметра всего
Светуська Андросова
Лучший ответ
Степан Кучеренко Если бы все было так просто, я бы и спрашивать не стал. Попробуйте сами — из бумаги в клетку можете вырезать, или начертить...
Алексей Фоменко Это уже НЕ ТРЕУГОЛЬНИК,а ВОГНУТЫЙ ПЯТИУГОЛЬНИК!!!
Потому все ваши придумки тут не катят!!!
иди в ж со своей тупостью.
если у тебя линейки такие кривые, то ты с теми линейками и разговаривай.
Елена Земцова
Степан Кучеренко Если у вас прямые — покажите, как на самом деле. Хамство это не ответ.
Степан Кучеренко Повторюсь: я не знал. Человек не может знать все баяны. Хамство, все-же не ответ: могли бы просто не отвечать или кинуть ссылку, где об этом есть.
Этот тупой вопрос тут каждую неделю задают.
Поиском пользоваться не умеешь?
Вбей в гугл фразу "откуда+же+взялась+эта+"дырка"" (в кавычках) и посмотри, сколько десятков тысяч результатов он тебе выдаст.

Для совсем идиотов, которые настолько тупы, что не понимают это - ищется
не вопрос, а картинка с этим вопросом, на которой написана фраза
"откуда взялась эта дырка? ". Конечно, вас, оригиналов, задающих тут этот
вопрос тут каждую неделю много, и задают тут вопросы не 100%
одинаковые, не "откуда здесь взялась дырка", а такие существенно
отличающиеся от этого как "почему здесь взялась дырка? ", "куда пропала
клеточка? ", "что произошло с площадью на этой картинке? ", "Как
получается, что переставляя фигуры местами мы получаем разную их
площадь? Рис. внутри. ", однако картинка и надпись на ней одна и та же, и
это позволяет найти всех таких дебилов с подобными оригинальными
вопросами одновременно. Даже если такие дебилы будут пытаться
выкрутиться, заявляя, что задавали иной вопрос, картинка во всех этих
вопросах явственно тыкает в их безграмотность.
Степан Кучеренко Я об этом не знал и ни разу этот вопрос здесь не видел. А вопрос был поставлен иначе — читайте внимательно.
Андрей Самусенко Лол.

Десятки тысяч ответов - выдали вот этот один вопрос

P. S Дебил этот кто считает что один раз за два года эта каждая неделя.
Алексей Фоменко Так откуда у тебя появились дырки в твоём бренном теле???(и не только естественные),если ты настолько умён,что у тебя мозг в черепной коробке не вмещается,чел под ником"вероятно,справа ты"???
Или ты настолько ослеплён светом своего ОРАКУЛИЗМА?(или умственного онанизма??),что тебе некогда(да и не зачем отвечать на вопросы "одноклеточных примитивных существ"???
Ну ка,чел с переизбытком самомнения(имеющий сам себя при помощи комплекса НАРЦИССИЗМА),ответь на столь ПРИМИТИВНЫЙ вопрос.
Алексей Фоменко Терпеть не могу наглых хамов!?????
Вот тебе ещё задачка : откуда фраза :
"Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».???
Алексей Фоменко И,да : можешь КОНКРЕТНО показать,что ты,примитивный червь,сам знаешь ответ на вопрос о треугольнике???
Или ты только словами жонглировать умеешь,свинья дырявая?????!
Алексей Фоменко Тебе подсказка нужна,?ОРАКУЛ?,страдающий нарциссизмом???
Алексей Фоменко Заметь,ты НИКОМУ не дал ответ на этот вопрос!
За что ж тебе статус ?ораКУЛа? дали,чудильник мамкин???
Алексей Фоменко Кроме хамства в твоих комментах НИЧЕГО больше нет!
Тебе надо дать статус "мастера хамского поведения".
Алексей Фоменко Да,и мне плевать,что ты хамил 8 лет назад!
Докажи,что ты изменился к лучшему,хамло!!!
Самый прикол,что НИКТО так и не ответил на твой вопрос.
Арман $$$$$
Жылаите реалино зарабатавать вот тут можна по 200$ В день реал-кассино, ком
Степан Кучеренко Дырки от треугольников продавать?