Кусьма Евгеньевна

Что лучше приседания или прыжки вверх? Что эффективнее для прокачки ног приседания или прыжки вверх? Спасибо

Ди
Дина

Нужно учесть, что при прыжке также тренируется взрывная сила. А почему не совместить эти упражнения? У нас на секции такое есть: 1-е положение - стоим, 2-е приседаем, далее сразу отжимаемся, не поднимаясь, ну а потом выпрыгиваем вверх. И по новой. Это упражнение атлетов вообще.

Лариса Казбекова

присед со штангой или жим ногами (если есть противопоказания к приседу)

Али Алиев

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что оба эти упражнения эффективны для прокачки ног.
Приседания - сила. Прыжки - мощь+выносливость.

Саша Дроздов

Медленные приседания, Макар 🙂

Бекболсун Чоноев

я думаю прыжки вверх так как мышцы напрягаются на максимуме

Nina Rudnaya

жим на тренажере лежа ногами в горку

Наталья Шибаева

Нельзя сравнивать эти упражнения!

Светлана Кочеткова

Приседания это на бицепс бедра а прыжки это еще и икры