Дима Килигин

Суть проблемы: Купили авто в Челябинске. В другой области не регистрируют-нет места в ПТС. Правы ли они?

Александр Тумашов

так заявление подайте-с заменой ПТС. 500 р лишних денег.

Автоматизированный то учет отталкивается от реальной бумажки-пусть хранят.

Другое дело, если в их областной базе учета этой машины нет, поэтому и не могут провести регистрационных действий, пусть запрос посылают

Янина Плетнёва

Не правы! Обязаны выдать новый бланк ПТС, стоит он порядка 500р, мне уже вторая машина попадается с отсутствием места!
Единственно что я не понял, это как может не быть места для постановки на учет, там обычно место под снятие и постановку тобишь не может оно закончиться чисто снятием с учета!

Ирина Олимская

Обязаны предупредить что при постановке на учет вам придется получить новый ПТС и оплатить его стоимость. Если вы встали боком при слове лишние 500р, то они правы.

Чв

Вообще, если авто из Челябинска, то ПТС должен быть чугунным, а значит его можно просто переплавить и выгравировать новые данные!

Юльсэн Нефедова

должны завести новый ПТС, за это взять гос. пошлину там не дорого.