Ек
Екатерина

Имеется ли у мусульман обряд подобный исповеди?

Катюша Федосеева

Мусульмане исповедуются только Богу

Артем Пупынин

Если только у суфиев, но я не уверен.

Диман Ага Щас

Просят прощения в грехах напрямую у Эл-гафура.

Сергей

51.15 Истинно, богобоязливые будут в садах, среди источников,

51.16 Принявши то, что доставил им Господь их; потому что они прежде того были добродетельны.

51.17 Небольшая была та часть ночи, в которую они спали,

51.18 И, когда наступали зори, они просили прощения.

...

50.30 А к благочестивым приблизится рай, будет недалек от них.

50.31 Вот то, что было обещано каждому раскаивающемуся, осторожному,

50.32 Тому, кто в тайне боится Милостивого и приходит с сердцем кающимся.

50.33 Войдите в него с миром: это день вечности.

50.34 В нем для них то, чего они захотят, а он Нас еще прибавится.

50.35 Прежде них сколько народов погубили Мы! Он были крепче их силою. Обошедши эти страны, найдите себе убежище! Есть ли какое - либо пристанище?

50.36 Так, в этом есть назидание тому, у кого есть сердце, или кто обращает внимание к тому, что видит.

50.37 Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, в шесть дней, и никакое изнеможение не приразилось к Нам.

50.38 И ты будь терпелив к тому, что говорят они, и возсылай хвалу Господу твоему прежде восхода солнца и прежде заката его.

50.39 Хвали Его и ночью, и после поклонения.

50.40 Прислушивайся к тому дню, когда глашатай возгласит из близкого места,

50.41 Ко дню, когда они истинно услышат крик: это день исхода.

50.42 Да, Мы и оживляем и умерщвляем: к нам возвращение всему

50.43 В тот день, когда рассядется земля, спеша удалиться от них. Таково воскресение из мертвых: оно для Нас легко.

50.44 Мы вполне знаем то, что говорят они; но ты не будешь принуждать их:

50.45 Потому, учи Кораном того, кто боится Моей угрозы.