Наталия Клепикова
Наталия Клепикова

Почему так противно слышать именно от мужчин. которые говорят.. . Там дешевле...? От женщин такое слышишь. не реагируешь.

Евгений
Евгений

Подсознательно такой мужчина ассоциируется с несостоятельностью. Но и его можно понять: подороже может позволить себе не каждый, а вот правильному употреблению слов, чтобы в последующем женщина его правильно понимала - научиться можно.
-Дорогая, браслет потоньше намного элегантнее смотрится на твоей нежной ручке, чем эта якорная цепь...

АК
Александр Кошевой

попробуй поработать.

Илья
Илья

согласна. Может потому, что мужчина должен быть щедр от природы, по крайней мере от него этого ждут женщины, поэтому на подсознательном уровне экономный (прижимистый, скупой) мужчина сразу вызывает неприятие.

НК
Наталья Кулакова

В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное

ДБ
Дима Батлер

Я видела на рынке мужчин отрывающих "хвостики "у помидор-чтоб те меньше весили. ! (зануды так делают, вот нам и противно). Я их так и называю, когда попадаю в похожую ситуацию. И вот пример из жизни :Попался мне покупатель НУ ТАКОЙ РЕДКИЙ ЗАНУДА, просто из книги "рекордов Гинеса",выносил мозг мин. 40,даже продавцы слышащие это УДИВИЛИСЬ моему терпению (а я просто выключила мозг-чтоб не сойти с ума). И когда он наконец закончил и пошел к выходу - я не громко, спокойно, ему сказала вслед :---ВЫ ИЗ ТЕХ-кто отрывает "хвостики" у помидор! Он развернулся И ОТВЕТИЛ.... -Я не хочу чтоб вы обо мне остались такого мнения. Сел на стул и продолжил свою речь. (Мне хотелось застрелиться). ПОВТОРЯЮ такие всегда зануды. НЕ могла не ответить на такой вопрос.

Марина
Марина

Потому что реально закупаясь на неделю, можно с экономить, на 20ку бензина .

Дмитрий Суслин
Дмитрий Суслин

Умом я. конечно. понимаю, что экономия- это хорошо. Но национальный менталитет не позволяет считать мужчину ( не мужа) , говорящего такое женщине, на 100% хорошим.
Муж не считается, поскольку касса общая ))))

ДД
Денис Денис

наверное от мужчин ты воспринимаешь эти слова как личные, примеряя на себя, что мужчинам жалко тратить на женщину деньги

Похожие вопросы
а почему именно у вас такая аватарка? о чем говорить?
Мужчин, раздражают женщины, которые много говорят. Почему их не раздражает телевизор, который говорит не умолкая?)))
почему женщины, когда голодные, такие противные?
Для Вас противнее, когда панты демонстрирует мужчина или женщина?
Мужчины, а почему именно эту женщину взяли в жёны? Женщины, почему согласились замуж именно за этого мужчину?
есть такие мужчины , которые никогда не обижаются на женщин ?
Говорят, что 90% женщин именно такие, это правда?
если тебе говорят: а я же тебе говорил\а.. . как ты на это реагируешь?
Почему люди такие противные?
Почему мужчины сейчас такие обозленные на женщин? Что не так?