Нина Алимова

Имею ли я право на отпуск ( 2 недельный) если работаю с 3 марта этого года? слышал что только после 11 месяцев работы можн

Ан
Аня

По новому Трудовому Законодательству право на ежегодный очередной отпуск наступает у работника через 6 месяцев после трудоустройства. При этом можно использовать все 28 дней, четко понимая при этом, что если увольнение с работы состоится раньше, чем через год после трудоустройства, то с него удержат сумму отпускных полученных за не отработанный отпуск. Да и работодатель не хочет рисковать, обычно дают 14 к. дней, как раз за тот период, который уже отработан.

Денис Петрунин

после 6месецев

Екатерина Евгеньевна

Ну и фамилия у тебя. Можно. Только не оплачиваемый, т. е. без содержания.

Нелли Беляева

После 6 месяцев непрерывной работы имеешь право ТРЕБОВАТЬ 28 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска. Из них 14 дней будут авансом.

Лера

После 6 месяцев. В вашем случае после 3 сентября

Анастасия Холина

все зависит от политики компании и трудового договора. в них должно быть оговорено, сколько нужно минимально отработать, чтобы взять оплачиваемый отпуск.