Валя

как избавится от мух? убивать бесполезно их много!

Елена Пустовалова

прежде всего навести в доме чистоту и закрыть окна и форточки сеткой.
советы по ПИЖМЕ и другим пахнущим травам очень правильные.

во всех спреях - дихлофосах и прочей дряни химической ((вы и себя притравите) ) - столько ГАДОСТИ вредной. .

НО!! ! видела летом сюжет. что в каком-то поселке столько мух ВЕЗДЕ - даже в колодцах_-что люди сметали их метлами и в конце-концов, кто смог, уехал в другое место.
если мухи заполонили не только ваш дом. то обращайтесь в районные городские-краевые органы эпидемиологические..

Гаврила Навозный

Как избавиться от мух в квартире народными способами

• Самый логичный способ избавиться от мух – это просто выгнать их из квартиры. Эффективно с этой задачей справляется растение пижма, пучки или букетики которой следует разместить в различных местах помещения.
• Радикальным способом избавления от мух в квартире является их уничтожение при помощи яда. Вот очень доступный народный рецепт приготовления яда для мух: в блюдце с мёдом, вареньем или просто сладкой водой надо растворить обыкновенный чёрный перец. Мухи, отведав такой пищи, умирают через 1-2 дня.
• Сахарин найдётся не у каждой домашней хозяйки, но он также является убийственным ядом для мух. Пропитанную смесью сахарина и мёда газету высушивают и, при необходимости, обрызгав водой, выкладывают на тарелку. «Почитав» такую газету, мухи умирают уже через два часа.
• Существует ещё одна рекомендация, как избавиться от мух в квартире и понаблюдать элементы своеобразного экзотического шоу – это разместить на подоконнике горшки с «насекомоядными» растениями: росянкой, жирянкой или венериной-мухоловкой.

Виталий Бондаренко

развесьте везде липкую ленту для мух.

Михаил Мангибаев

Найди сначала причину их появления и устрани. А дальше механическим методом уничтожь кто остался.

Олеся Баранова

мухи прилетают только на запах! что у вас там? мясо тухнит? труп в шафу? рыба портиться?

Алена Колодина

Самый простой и надежный способ-клейкая лента

Сл
Славик

дихлофос или липкая лента

Наталья Голодаева

Запылесосте их. Купите спрей от летающих насекомых. Лучше Пиф-паф. Дихлофос плохо пахнет

Olga Hlinovskaya

вкусная лента с клеем для мух решает проблему мух

Руслан

сами мучаемся.. . Бьем, а они опять прилетают.. . Лента не помагает.. . И дихлофос тоже только на несколько минут...

Юля Стрельцова

Пылесосом быстро и наверняка