Олеся

Оплачивает ли центр занятости больничные листы по беременности и родам,?

Светлана Мариськина

Служба занятости не оплачивает больничные листы. Больничный лист является оправдательным документом Вашего непосещения службы. С момента выдачи женщине больничного листа по беременности и родам она считается нетрудоспособной. В этом случае Центр занятости не производит Вам выплату пособия по безработице на весь период декретного отпуска, не снимая с учета в службе занятости. Период отпуска по беременности и родам не засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице, но продлевает его. По окончании больничного листа с Вами возобновят работу по трудоустройству на общих основаниях.

Шавкат Шарипов

Оплачивает соцзащита.

Константин

нет, конечно. неработающим пособие по БиР вообще ни кто не выплачивает, не положено.

Takhir Vildanov

Отпуск по беременности и родам оплачивается РАБОТАЮЩИМ женщинам.

Василий Седов

нет в этот ериод даже пособие не платится
Закон "О занятости населения в РФ"
ст. 35
4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;
выезда безработного из места постоянного проживания в связи с обучением в вечерних и заочных учреждениях профессионального образования;
призыва безработного на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей.
Указанные периоды не засчитываются в общий период выплаты пособия по безработице и продлевают его.