Ирина Лаврова

Нуждаюсь в вашей поддержке. Никого нет рядом. Просьба к психологу не отсылать, т. к. нет возможности

- Панически боюсь летать на самолетах
- Боюсь что что то случится с родителями ( если это будет папа то мы останемся без кормильца)
- Панически боюсь забеременеть или заразиться ЗПП
- Боюсь не выучиться в универе и быть никем в этой жизни
- Боюсь брать ответственность за себя и свои действия
- Боюсь все что хоть как то связано с математикой и счетом ( из-за этого два не сданных экзамена)

помогите ради бога, как справиться с этими страхами?
кроме этого у меня есть целая история которую я могу вам рассказать и очень буду рада если вы поможете... уже не знаю что и делать

Артур К.

Тогда надо самостоятельно осваивать технки. . Сходи на сайт школы Синельникова...

Михаил Коршунов

наблюдайте эти страхи, когда они приходят..

Максим Мухамедзянов

Расскажите мне эту историю, постараюсь вам помочь.

Bakitbek Amrakulov

маленькая процедура- вы должны сделать то, чего вы больше всего боитесь (естественно, это должно быть безопасным) . посмотрите в глаза своему страху, и он уйдет. и больше никогда не вернется. проверено).

Аня Юрченко

Чем занимаетесь по жизни, к чему стремитесь, чем живете?. .

Александр

Если бы ты знала сколько у меня тараканов .
Ваше боюсь как счастье.
Я боюсь хоронить близких. Боюсь что дом 8 этажный взорвется из за газа .Боюсь на машине ездить если водила хоть раз косячок запорит. Боюсь окна открывать .Боюсь людей Агорофобия. Боюсь после одиночества. Заплачу за комуналку и через минуту боюсь что заболеею пожар и не смогу заплатить за следющий месяц. Дочка спит я сто раз проверю дышит нет .
Могу продолжать и продолжать .Так что пойми это есть у всех .только надо жить научится с этим

Ирина Мур

Я хотя и психолог, но тоже половину из этого боюсь. Все постоянно чего-то боятся или о чём-то беспокоятся, что одно и то же. Но это норма. Без страха никого не бывает.

А психологическая проблема появляется лишь тогда, когда вы придумываете порочную противоестественную идею "я не должна бояться" - с обоснованием типа того, что это проявление слабости и всё такое. Вот неосуществимость этой порочной идеи вас и мучает. Т. е. вас мучает не сам страх, а беспокойство о том, что вы чего-то боитесь. Поскольку не бояться и не беспокоиться ни о чём в принципе невозможно, то ваши страдания будут с вами всю жизнь. Избавьтесь от мысли, что вы ничего не должны бояться - и будет вам счастье.

НЕ
Надежда Ермошина

Мне помогает мат. Серьёзно. Спасибо предкам за то что придумали слова с такой энергетикой, что сжигает паразитскую энергию паники и страха. Это самое полезное использование мата в мирных целях.) ) Вы в своих страхах жертва, мат даёт вам возможность стать хозяйкой. Но только на обстоятельства и по делу, а не налюдей и ради забавы. Это мощная сила древнего оберега.

Паша Гладких

Экстренная помощь
Телефон экстренной психологической помощи МЧС в Санкт-Петербурге:
8(812)718-25-16
либо 01
В Москве:
«Горячая линия» Московской службы психологической помощи населению города Москвы 051,Экстренной медико-психологической Помощи в кризисных ситуациях
«Телефон доверия» экстренной психологической помощи
Психологической помощи женщинам
Сайт Московской службы психологической помощи населению
http://www.msph.ru/1. Для получения консультации у специалистов Службы обязательна предварительная запись по телефону у администратора Службы (тел. 8-499-173-09-09).2. Для жителей Москвы услуги Службы предоставляются бесплатно.

Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть психологи и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.

Вам нужна консультация через Skype, если:
- Вы не уверены, нужна ли вам консультация врача, и хотите точнее определиться с необходимостью психотерапевтической помощи;
- Вам точно нужна психотерапия, но в вашем городе вы не можете ее получить из-за отсутствия врача-психотерапевта;
- Вам сложно сразу пойти к врачу на очный прием, и хотите начать с удаленной консультации;
- перед принятием сложного для себя решения Вам нужен "взгляд со стороны",нужно выговориться;
- имеющиеся у Вас вопросы не удовлетворяют возможности форумного, e-mail или любого другого общения;
- Вам необходима приватность и конфиденциальность, чтобы не описывать свои проблемы на форумах, чатах и. т. д. ;
- без уточняющих вопросов квалифицированного специалиста Вам сложно описать свою проблему или симптомы;
- Вы не свободны в передвижениях (не можете выйти из дома) ;
- Вы обращались к психотерапевту из другого города, доверяете ему и хотите продолжать с ним работать;
- Вы проживаете в другой стране и нет специалиста, который бы хорошо понимал ваш язык и ваши проблемы;
- в других случаях.