Елена Виснер

Хочу начать занимать боксом, или тайским, или кикбоксинг. Подскажите, что посоветуете?

Ни чем раньше не занимался, сейчас занимаюсь футболом. Нужно для самообороны, но не хочу идти во все эти каратэ или айкидо и т. д!

Св
Светлана

Все 3 вида спорта отличные, и не главное какой из них выбрать, а главное-стремление, вот что самое лучшее.
Я бы занялся боксом.

Динара

Бокс очень актуален и востребователен, если решишь пробиваться в чемпионы, будешь рубить бабла 😄
Кикбоксинг эффективен на улице, занимаюсь данным видом, там включен и бокс и партер, болевые и удары ногами, вроде этот вид единоборств производный от тайского бокса

Сайгид

Всё такое вкусное! Начните с бокса - около годика! а далее на Тайский бокс!

Ек
Екатерина

Бокс - удары только руками.
Кикбокс- удары руками и ногами.
Тай - руки ноги локти колени.
Бокс менее всего травматичен.
Кик более и самый жесткий тай.
если локтем или коленом на сариках заедут хорошенько то сам понимаешь какие могут быть последствия.
Но если тебе для себя то для самообороны и уличых драк лучше всего тай.
Взвесь все и выбирай.

+ кик и тай не есть олимпийскими видами. это так к слову.