Марианна Бурыкина

(написание программы не требуется, только готовое решение и описание принципа, по которому расставлялись числа).

В квадрате размера 3 на 3 клетки расставить числа от 1 до 9 так, чтобы суммы чисел, стоящих в каждом вертикальном ряду, в каждом горизонтальным ряду, а также на любой диагонали, были равны.

Ва
Валерия

проставь по координатом каждую точку квадрата и напиши формулу, по которой сумма x,1 x,2 x,3 или y,1 y,2 y,3 будут равны между собой соотв

Виктор Большов

Квадрат Ло Шу, первое изображение на черепаховом панцире имеет давность свыше 4 тысяч лет.
2 7 6
9 5 1
4 3 8
Принцип: скопирован с панциря 😉
На самом деле набери в Яндексе "магический квадрат" и найдешь сотни статей о построении разными способами.