Татьяна Дедяева

Чем отличаются Британские котята и Шотландские котята вислоухие?

конкретно

Марина Шкляева

Породой. Костяком (у скоттишей кость гораздо тоньше и легче, лапы длиннее, хвост тоньше и длиннее и т. д.), строением черепа, структурой шерсти. Абсолютно всем. У вислоухих к тому же и уши сложены.

Куда ещё конкретней??? Если вам это ничего не дало, то вы в принципе не знаете что за породы. Это как мне объяснять что такое синхрофазотрон-хоть в разрезе покажи, один хер не пойму.

Ол
Ольга

Ушами они отличаются, в остальном Вы не увидите разницу.

Ма
Марал

гугл забанен?

Наденька Мосолова

Ну вот для непрофессионала ушами и отличаются.
Шотландские вислоухие котятки с повисшими ушками, британцы ВСЕ с прямыми.
А так еще немного головой, корпусом, шерстью, хвостом, но Вы не отличите по этим признакам.
Так что смотрите по ушам.

Дмитрий Грязнов

Шотландские кошки появились в результате случайной мутации британских кошек во второй половине 20 века, в то время как британские усачи официально признаны с конца 19 века.
Британские кошки имеют только прямые уши, в то время как шотландские кошки подразделяются на вислоухих и с прямыми ушами.
Телосложение британцев более массивное и приземистое, в то время как шотландцы более хрупки и грациозны
Британская короткошерстная, ровно как и шотландская вислоухая, всемирно признанные породы, тогда как шотландская короткошерстная признается только некоторыми фелинологическими организациями.

И, в конце концов, так ли важно к какой породе принадлежит ваш мурлыка, ведь давно прошли те времена, когда верных друзей выбирали по родословной.

Читать далее: http://thedifference.ru/otlichie-britanskix-koshek-ot-shotlandskix/#ixzz272orhhEJ

породы и их описание