Юл
Юлия

внутри. а работодатель имеет право выплатить зарплату за август в октябре (работодатель частный предприниматель)

Ирина Колкова

если у вас заключен трудовой договор, а он должен быть, даже если это ИП, и в нём указаны сроки выплаты зп, то работодатель не имеет права задерживать зп, более чем на 10 дней. После задержки более 10 дней, можно смело в суд бежать. Если в договоре у вас не указаны сроки или договора нет вообще, то здесь вряд ли что поможет, кроме свидетелей, которые подтвердят, что вы действительно выполняли свою работу. Все трудовые отношения должны быть документально оформлены. Все выплаты должны быть вовремя. В любом случае, прямой путь вам к юристу.