Елена Дрон

Почему многие женщины в возрасте так недолюбливают молодых и красивых женщин. Не проще ли принять все как есть?

Merym Sarybaeva

многие молодые недолюбливают красивых женщин "в возрасте"...потому что,, , Жизнь

Ра
Раяз

Я в возрасте, но к девушкам отношусь как ко всем - мне важны их личные качества, а не внешность. Но когда красивая девушка матерится или курит, это производит более тяжелое впечатление, чем когда это делает мужик за 50.

Aleko Cxadadze

Судя по ряду однотипных вопросов некоторых пользователей
http://otvet.mail.ru/question/80020693/ :)), я бы скорее сделала обратный вывод: некоторые очень молодые женщины очень сильно недолюбливают женщин старше себя. Что заставляет предположить, что вторые намного успешнее первых:) ) Причем во всех сферах жизни:) )
--------------------------------
ИСТОЧНИК: психология:))

Анна Качалова

я женщина в возрасте люблю побалтать с молодыми девушками, при чем ни они ни я никакого дискомфорта не испытываем при общении, а вот некоторые молодые дамочки недолюбливают женщин в ворасте, особенно когда они самодостаточны и их не напрягают морщинки возле глаз

Екатерина Виноградова

вообще-то причин две. зависть и обыкновенное раздражение.
зависть - она и в Африке зависть. тут необязательно к молодым. если человек завистлив, то он завидует всем, и ровесницам в том числе - если у них, скажем, зарплата выше, муж не пьет, машина подороже и обувь меняет каждую неделю. возраст тут вообще никакой роли не играет. да и к чему, собственно, завидовать молодым? у них же нет ничего и шпыняют все кому не лень. смешно было бы, если бы главбух вдруг стал завидовать девочке на кассе.
а обыкновенное раздражение - это да. молодым свойственна наглость - как автоматическое средство защиты с одной стороны (а что делать? опыта нет, а брать чем-то надо) и с другой - как следствие нехватки житейского опыта. разумеется, ничего кроме раздражения у желчного по натуре человека это вызывать не может.

Ве
Вера

А я замечаю, что наоборот молодые недолюбливают женщин в возрасте, подсмеиваются над ними иногда даже издеваются. Все это от недостатка воспитания и глупости. Поэтому получают соответствующую реакцию от женщин постарше.
Молодым-то пока кроме красоты и молодости похвастаться нечем, одни понты в основном.
Поэтому, как говорится, время покажет.

Анастасия Холина

некоторые пожилые женщины так и не реализовались и не приняли себя как есть, а в молодых видят соперниц от собственной несостоятельности и теперь и когда сами были молодыми

Админ

Дело не в возрасте вообще.
Друг друга могут недолюбливать и ровесники. В чем-то не стыкуются, не понимают люди и вот результат.

Сергей Безносенко

Потому что молодые часто вламываются в чужие семьи. А у взрослых большая часть времени уходит на семью, а не на себя чтоб поддерживать красоту.

Светлана Дейлова

Полагаю не все так относятся Скажу о себе Мне за 60 Но я и всегда с удовольствием смотрю на молодых женщин вспоминаю себя Порой обращаюсь к ним с добрым словом У одной поэтессы по моему Щипахиной еще советской поры были строчки о старых модницах и их отношении к молодым таким же Я и тогда давно давно не совсем соглашалась с этим и сама будучи молодой Принимать как есть это мудрость! А мудрость не всегда это возраст !

Axinya Igorevna

У меня есть молоденькие приятельницы младше меня на 20 лет у нас очень хорошие отношения. Хотя был случай когда одна "лолитка" явно демонстрировала мне свою неприязнь, мне было смешно и непривычно. Так что не знаю какую конкретную неприязнь вы имеете ввиду.

Анна Пастушкова

весьма странное ваше наблюдение за женщинами в возрасте. значит, вам в основном грымзы попадаются. но бывают и вполне доброжелательные. вот лично мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ молодые и красивые)))

Настенка Варанкина

Потому что совсем недавно они тоже были молодыми и красивыми...))

Владимир Сабуняк

Я этим не страдаю ))Мои приятельницы тоже. Более того-хорошие отношения у меня именно с более молодыми). Может. у "некоторых" и иначе, но и у некоторых молодых даже агрессия к дамам в возрасте!) Почему-то...?

Маргарита Тололаева

проще для кого? ヅ