Ев
Евгений

Как лучше отразить внесение наличных (180 т. р. ) на р/с ООО (усн доходы минус расходы) кассы нет. И насколько это опасно?

Ас- Строй

Зависит от целей внесения д/средств на р/с.

Светька Матвеева

Займ от учредителя - это не доход и не расход.
Если доля учредителя в Уставном капитале более 50% то займ может быть беспроцентным.

Anvarjon

Смотря что это за взнос....

Танюшка Трихункова

Опасно - не очень корректное слово.
Внести лучше всего как заемные средства, если хотите потом вернуть. Займ предприятию может быть беспроцентным вне зависимости от того, учредитель делает взнос или нет. Займ может быть краткосрочным или долгосрочным. Заемные средства не увеличивают налогооблагаемую базу - налоги с этой суммы не придется платить. Вернуть можно в любой момент - сняв по чеку с расчетного счета деньги на погашение займа. Банк может попросить копию договора.