Лана Касенкина

Уважаемые бухгалтера! Помогите. Премии и прибыль!

Уважаемые бухгалтера! Подскажите. Организация опт (ОСНО) и розница (ЕНВД) Заключен договор с организацией мы закупаем у них товар, реализуем как в опте, так и в рознице, по итогам квартала нам на рас. счет перечисляют премию. Как учитывать и какие налоги мы должны заплатить в бюджет. Спасибо.

Alexandra Kuznecova

Это ваше вознаграждение. Доход от реализации ст. 249 НК РФ, т. к. премия зависит от выручки. Облагается налогом на прибыль.

Виталий Ковязин

Думаю, премия полностью подпадает под ОСНО.