Рустем Габдулвалеев

Вы пили когда нибудь перекись водорода, как лекарство?

Действительно она так помогает, как говорят? Кто пробовал, какой результат?

Ванек Окт

Знаю, Неумывакин о ней писал, её пила моя мама, ничего не помогло, всё это полный бред. Всех бы она вылечивала.

Elena

Ща попробую) отпишусь потом

Алексей Звирюк

атомную бомбу не пробовала.

Таня Винокурова

бред полный!

Андрей Филонов

Вчера была телепередача о перекиси водорода. Выяснилось, что действительно очищает организм от бактерий, инфекций. Официально доказано. Сама начала принимать. 10 капель на стакан воды. За час до еды или 3 часа после.

Екатерина Никишина

Я не пил так как знаю что в организме вырабатывается специальный антиоксидант Каталаза который предназначен специально для обезвреживания только одного типа свободных радикалов, для обезвреживания перекиси водорода. Перекись водорода является одним из самых опасных свободных радикалов. Я знаю что возникновение седины связано с уменьшением выработки Каталазы в организме человека, с тем что она не успевает обезвреживать перекись водорода. Мыши в организме которых повышенна выработка Каталазы живут дольше: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20701 Кроме того известно что перекись водорода способна вызвать рак. Так известно к примеру что причиной по которой курение вызывает рак является перекись водорода: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31916 Кроме того так как я интересуюсь геронтологией то я знаю что исследования которые доказывают пользу какого бы то ни было вещества могут в перспективе оказывать совсем иные результаты на продолжительность жизни живого существа. Излечивая болезнь сейчас можно навредить своей продолжительности жизни сократив ее и спровоцировав раковые заболевания. Возможно это и оправдано если нет другого лекарства которое может вылечить человека, но не в наше время! Вредна она или нет в перспективе я не могу точно сказать и быть в этом уверенным, это могут показать только исследования с жесткими конечными точками. Исследования которые точно покажут что применение перекиси водорода снижает или увеличивает смертность. Так как таких исследований нет то из предосторожности я ее не употреблял и вам не советую это делать. По крайней мере до тех пор пока не появятся, если вообще когда то появятся такие исследования.