Леночка Великанова

а что такое скрабл или как то так?? прикольно или так себе?

Жанна Юрина

Скраббл - настольная игра на составление слов из букв для 2-4 игроков. Фишки-буквы раздаются игрокам и надо на поле выкладывать слова. Начисляются очки за составленные слова по определенным правилам.

Игра известна также под другими названиями - Эрудит, Словодел. Есть Эрудит на английском языке. Некий аналог Скрабблу - карточная настольная игра Ундервуд, там буквы на картах и тоже нужно составлять слова, но не на поле.

С точки зрения интересности-полезности - игра, безусловно, полезная, расширяет словарный запас, заодно вспоминаются правила орфографии.

Лично я наигралась в нее, будучи школьницей в походах. Из всех настольных игр у нас тогда были карты и Эрудит. Так что теперь меня к ней не тянет, хотя понимаю, что с сыном играть нужно. Сейчас я предпочитаю семейные стратегические настольные игры - Колонизаторы, Альгамбра, Город Синей Луны, Каркассон и пр.