Екатерина

маленькие пузырьки на паху

не знаю откуда взялись но на паху появились маленькие пузырьки, когда сдираю их идет немного крови, и опять появляются, неделю пил кларитин, стало меньше но не исчезло. Подскажите пожалуйста как их вылечись

Макс Гаврилин

Может быть герес. Попробуйте раствором марганцовки прижечь. Если герпес, то мазь герпевин и таблетки внутрь.

Елена Гладких

Если подхватил от кого-то герпес половых органов - это ппц...

Анна

если на органе, то герпес, тогда к урологу, нужно комплексное лечение, но это на всю жизнь, неприятно, конечно, зато не смертельно. ни в коем случае ничем не прижигайте, сожгете все нафиг.

Сергей

А к дерматологу не пытались? Пузыри на коже.

Пузыри на коже. Причины. Пузыри бывают двух видов: маленькие по размеру пузырьки называются везикулами, большие — буллами. Причины образования пузырей могут быть самыми разнообразными.

Маленький пузырек по размерам не превышает шляпки гвоздя. Если вас ужалило насекомое, то причину появления пузырька угадать нетрудно.

Если один или несколько пузырьков высыпало вокруг рта, то это, скорее всего, герпетические пузырьки, которые в народе называют лихорадкой. Причина их появления — вирус простого герпеса. Если пузырьки высыпают у входа во влагалище или на половом члене, то причина их появления — вирус простого герпеса. Это заболевание относится к венерическим, то есть к заболеваниям, передающимся половым путем. Пузырьки на больших пальцах ног свидетельствуют о стопе атлета. Если пузырьки появились на волосистой части головы или на туловище, начали распространяться по поверхности кожи и шелушиться по краям, то это стригущий лишай.

Маленькие пузырьки, которые появляются в любом месте тела, могут быть реакцией на прием определенных лекарств. К таким лекарствам в первую очередь относятся: иодиды, которые часто добавляют в витаминные таблетки (большие количества иода содержатся в мясе моллюсков и в бурых водорослях) , бромиды, ртуть, фенолфталеин (составная часть слабительных препаратов).