Алексей Фоменко

У умершего заемщика был кредит"Доверительный" ОАО Сберб. Р. без поруч-ва. Банк представил иск к несов-у насл и его мам

Ирина

Странно, что банк представил иск, обычно они всех пользователей "Доверительного" заставляют страховать жизнь за 10% от кредита. По идее они должны страховкой компенсировать свои потери. Уточните этот момент.

Санжаржон Муатаров

вступили в наследство -унаследовали и долги.

Эльмира Асаналиева

Иск предъявляется только наследникам и не может превышать размера полученного наследства. Не хотите платить-не вступайте в наследство.

Александр ____

На кредит была страховка?

Если нет то наследники могут отказаться от наследства тогда по долгам платить не придется