Кирилл Кириллов

есть тыква сорта каштанка. пробовала как то варенье из тыквы. подскажите рецепт. и можно ли из этого сорта варить?

Антон

думаю, вы имеете в виду сорт каштановый аромат. когда разрежешь. чувствуется запах жареного каштана. да, этот сорт годен для варенья. хороший рецепт вот здесьhttp://eda4nas.ru/recepty-konservirovanie/recepty-varenie/347-25-receptov-vareniya.html.уже опробовала-у самой на участке тыквы. получилось замечательно. там есть и другие удобные рецепты варенья.

Zabenkova Viktorya

тыква - 1 кг
сахарный песок - 800г
апельсин - 1 шт.

Взять небольшую тыкву, очистить от кожуры и семечек и нарезать кубиками. Почистить апельсин и также нарезать кубиками. Засыпать на ночь сахарным песком и оставить до утра. Затем на тихом огне довести до кипения и варить 20-30 минут. Затем банки стерилизовать и хранить в прохладном месте.