Елена Прорубникова

Кто варил варенье из зеленых грецких орехов. Дайте рецепт.

В.
Валентин ...

100 шт. орехов, 2 кг сахара, 2 стакана воды, 10 бутончиков гвоздики, 1 лимон. Подготовленные орехи опускают в кипящую воду, полностью покрывающую их, и варят в течение 10 минут, откидывают на сито. Сахар смешивают с 2 стаканами воды, кипятят, снимают пену. В получившийся сироп опускают орехи, гвоздику, добавляют лимонный сок. Доводят массу до кипения. После того как варенье остынет, нужно вскипятить его снова. Повторить трижды, а потом варить до готовности. Расфасовать в стерильные банки.

Диана Потапова

Доброе время суток.
Рецепт
варенье из зеленых грецких орехов
находиться сдесь. http://eda-recepty.com/cooking/3243-varene-iz-zelyonjh-gretskih-orehov

рецепт взят с сайта хрумка со вкусом, пошаговая инструкция.

Приятного апетита.

Лена

Я живу там, где грецкий орех произрастает в изобилии, множество раз ел замечательное варенье из грецких орехов, но зная, насколько хлопотно его готовить, предпочитал просто покупать готовое либо в магазине, либо с рук. По тем ссылкам, что выложили Нимфа и dmitro pozhoga, ты поймёшь, что дело это совсем не простое.

Марина Мастяева

Из игл елки лучше полезнее

Светлана Кузнецова

Если, действительно, нужен-- блогер Ирина Кузьмина ютуб ( найдёте рецепт от и до).