Ив
Иван

Кто варил варенье с грецких орехов? Напишите, что Вы добавляли туда. Спасибо. Спасибо

Николай Ратушняк

А обязательно только из них?
Ведь их можно добавить для вкуса!
Я пробовала вкусное варенье из абрикосов, с добавлением толчёных грецких орехов.
К примеру-
На 1 кг абрикосов нужно 5-6 стаканов сахара и 2 стакана грецких орехов.

Абрикосы вымочите около 1 часа в чуть горячей воде. Уберите кожицу и косточки.
Мякоть выложите в 3 литровую кастрюлю наполовину наполненную, высыпайте сахар порциями по 3-4 столовые ложки и поваривайте на среднем огне помешивая. Орехи очистите и покрошите в мелкие-мелкие кусочки. Добавьте к варенью и хорошо помешайте. Варите ещё около 15 минут.
Ооочень вкусно!

Alex Kvak

орех грецкий 100шт.
сахар 3кг
гвоздика 10г
корица 10г
кардамон 5шт.
также можно кусочки апельсиновой кожуры, миндаль