Аленка Леонтьева

Трактор проходит за 5мин путь равный 600м. Какой путь пройдет трактор с той же скоростью за 30мин. Задачу нужно решить с

Задачу нужно решить с помощью темы «Механические колебания и волны». К сожалению, по другой формуле эту задачу у меня не оценивали и поставили 2балла

Андрей Ткачев

это ж просто 600 x 30 = 18000 м = 18 км

Руслана Лебеденко

3,6 километров. 6*600.

Елена

600 м*6=3600 м.... поскольку за 1 мин=проходит всего 120 м.... можно и проверить-перемножив 120 м*30 мин= будут все те же 3600 м....

Ирина Свирина

Я что-то не могу понять, какая свяь между «Механическими колебаниями и волнами» и расстоянием, которое проходит трактор за 30 минут.
Или я дурак, или.. . кто-то другой.