Танюшка Трихункова

Правда ли, что можно похудеть с помощью имбиря?

Intresni Niobicni

Правда.
Целебные свойства имбиря поражают многообразием. Трудно представить, что все это сочетается в одном растении, вернее в его корне, который и употребляется как в пищу, так и в лечебных целях.
Во-первых, корень имбиря содержит множество полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также витамин А и С, большой набор микроэлементов, здесь и железо, цинк, калий, натрий, и соли кальция, фосфора и магния. Корень имбиря обладает практически полным составом аминокислот, которые необходимы человеческому организму. И конечно же эфирными маслами, которые придают ему интересный аромат.
Во-вторых, корень имбиря настоящий лекарь, он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее действие. Он положительно влияет на пищеварительную систему, улучшает секрецию желудка, избавляет от кишечных коликов. Кроме того, имбирь улучшает кровоснабжение и ускоряет обменные процессы.
Эти его свойства, а также наличие полезных веществ, делают имбирь очень полезным для похудения. Ускоренный метаболизм позволяет расставаться с килограммами довольно легко. Процесс будет еще более заметным, если использовать имбирь в качестве дополнения к правильному питанию. Потому что, поедая все подряд, надеяться на чудо-средство не стоит. Тут даже имбирь будет бессильным.
Хотя немного помочь изменить ситуацию он может. Хорошее средство - имбирный чай для похудения. Если выпить его за полчаса до еды, он снизит аппетит, а значит за обедом вы съедите меньше обычного. Вот и первый шаг на пути к похудению.
А чай с имбирем можно приготовить так. Почистить корень имбиря и измельчить его. Одну чайную ложку залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Этот рецепт чая хорош для ускорения обмена веществ. Замените им привычную утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.
Еще можно пить воду Сасси.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.
Ингредиенты:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров)
1 чайная ложка тертого имбиря
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками
10 или около того маленьких листиков мяты (свежих) .
На ночь замешиваем все ингредиенты в большом кувшине.
Даем смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь кувшин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

Н:
Наталья :)

Похудеть можно с помощью головы! НЕТ в природе такого продукта уплетая который вы похудеете раз и навсегда!! ! просто следите за своим питание, банально булочки на ночь не лопать, да и спорт, хотя бы зарядка, но каждый день, или спортзал через день. Все остальное ложь, т. к. рано или поздно вы вернетесь к обычному питанию, и наберете вдвое больше.
Выбор за вами: либо всю жизни сидеть на диетах и отказывать себе во всем, либо есть все что хочется, но в умеренном количестве и в нужное время (утром можно все, с обеда до ужина лучше отказаться от сладкого и мучного, после 18.00 йогурты, обезжиренный творог, молоко, если ложитесь спать поздно, в 1-2 час, то перекусить можно до 11-12 часов)

Антоша Новгородцев

Немного. Улучшает пищеварине

Э:
Эльвира :)

и как его принимать?

Юл
Юлия

Вряд ли. Просто улучшает пищеварение.

Ведь имбирь вряд ли будет сжигать жир.

Света Андреева

пробовала, но недолго и результатов естественно не чего и ожидать, просто стала забывать пить чай из него, по мне так кофе вкусней