Кс
Ксения

Нужен совет: как приготовить рулетики из баклажан с квашеной капустой?

Алексей Коннов

баклажаны – 1 шт.
квашеная капуста – 150 г.
болгарский перец – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
чеснок – 10 г.
раст. масло – 2 ст. л.
морковь – 2 шт.
вареная рыба – 50 г.
петрушка
соль – по вкусу
перец – по вкусу
Баклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими ломтиками, посолить, поперчить, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом (1 ст. л.) , жарить с обеих сторон в течение 3 мин.
Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке.
Чеснок очистить, вымыть, измельчить с помощью чеснокодавилки.
Морковь перемешать с чесноком, положить на каждый ломтик баклажанов, свернуть рулетом.
Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать полукружиями.
Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами.
Зелень петрушки вымыть.
Болгарский перец вымыть, удалить семена, нарезать тонкими полосками, смешать с капустой, выложить в тарелку, заправить оставшимся растительным маслом, перемешать.
Рулетики из баклажанов, репчатый лук и яйцо выложить по краю тарелки.
Закуску украсить кусочками вареной рыбы и веточками петрушки.