Вадим Ковалев

Что можно приготовить из Баклажана??

Ирина Попова

Вот такую закуску!

Андрей

Добрый день!
Из баклажанов можно приготовить греческую мусаку : http://eda-recepty.com/cooking/8122-grecheskaya-musaka (рецепт с сайта Хрумка со вкусом, там же, множество других вариантов блюд из баклажанов с фото и этапами приготовления)
Успехов!

Юлия

Икру баклажановую.

Ольга Егорова

БАКЛАЖАН помыть порезать на кружочки и замочить в СОЛЁНОЙ воде
в чашку выдавить пару зубчиков чеснока из чеснокодавилки и смешать

со столовой ложкой майонеза

кружочки из воды вынимаем - стряхиваем и обжариваем на постном

масле с двух сторон - выложить на блюдо и смазать каждый кружок

чесночным майонезом

если ещё и помидоры слегка поджарить -- то получится блюдо

как на картинке сверху

Николай Грешонков

Я готовлю вкусную икру
Запечь баклажан, остудить, очистить от шкурки.
Можно мелко нарезать или пропускать через
мясорубку все ингредиенты: баклажан, перец
и чеснок. На смазанную и разогретую сковороду
выливаю баночку консервированных в собственном
соку помидоров, разминаю до однородности, кладу
всё остальное. Тушу до готовности. Все специи -
по вкусу.

Анна Гаркавенко

Можно порезать и пожарить на сковородке с чеснокчом рецерт точно не помню, но получается очень вкусно))

Елена Румянцева

Как приготовить аджапсандал-http://yarbula.ru/video/vtorye_blyuda/19349/

Анна Малютина

Баклажаны в мясной шубке

Фарш куриный - 0,5 кг

три яйца

лук репчатый

три зубчика чеснока

масло растительное

мука

соль

перец

ваши любимые специи

Нарезаем баклажаны наискосок

Делаем фарш, как на котлеты .

На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и
формируем лепешку.

Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и
подсоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.

Александр Ситнов

Нарезать баклажан кружочками. Пожарить с двух сторон. Сверху положить тертую морковку с майонезом + чеснок. Вкусно и быстро

Nyuta Severinova

пожарить