Закуски и салаты

Что можно приготовить из баклажанов?

Как Вы думаете, такой рецепт приготовления баклажанов, вкусный?Баклажаны испечь в духовке, очистить от кожицы и порезать кубиками. В миксере смешать сметану, баклажаны и измельченный чеснок. Посолить. При желании в икру можно добавить мелко рубленные яйца. Готовую баклажановую икру выложить в тарелку, украсить кружочками яиц и веточками петрушки.
******* **********
Рулетики из баклажанов
Ингредиенты
•2 больших баклажана
•100-150 г ветчины
•300 г помидоров
•150 г моркови
•соль
•растительное масло
Рецепт приготовления

Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм. Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде. Помидоры мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке. Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить. Остудить. Ветчину нарезать небольшими брусочками. Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира. На баклажаны выложить немного начинки и брусочек ветчины. Свернуть рулетик. Закрепить шпажкой.
Приятного аппетита!
Ольга Мешкова
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 2-3 шт.
- сыр - 100-150 г
- чеснок - 2 зубчика
- перец стручковый сладкий - 2 шт.
- помидоры - 5 шт.
- зелень кинзы, регана, петрушки, укропа - по вкусу
Да, наверное вкусный!
Вот рецепт салата из баклажанов с сыром:

Баклажаны вымыть, обсушить, очистить кожицу и нарезать кружочками, толщиной не более 1-1.5 см. Каждый кружочек баклажана обжарить в разогретом растительном масле.
Затем нарезать соломкой сладкий перец, помидоры и зелень кинзы, регана, петрушки, укропа. Все ингредиенты слоями выложить на плоскую тарелку: баклажаны, немного обсыпанные мелко нарубленным чесноком и тертым сыром, перец, помидоры, зелень. Каждый слой подсолить по вкусу.
К столу салат подают охлажденным.
Баклажаны с томатным соусом. Жареные баклажаны и перцы по-шуменски. Шницели из баклажанов.
Баклажаны с брынзой панированные. Баелжаны жареные. Имамбаялды-запеченые баклажаны.
Баклажаны с томатным соусом, запеченые. Фаршированные баклажаны, запеченые.
Нина Старцева
наверное вкусненько) можно не икру а овощное рагу замутить где баклажаны-основной ингридиент. ну там морковка, лучок, все дела)
Юлия Вертей
******* ********** Привет, так это наверное горячее блюдо?
А мы любим баклажаны жаренные, фаршированные творогом с чесноком и зеленью! Быстро вкусно и красиво.
Надо тонко нарезать баклажан, пластинки пожарить, подождать чтобы масло стекло и завернуть в них начинку (с ней вообще можно экспеременировать)) )
Вкусно))
Лодочки из баклажан.
Разрезать баклажан пополам, вынуть из него мякоть, обжарить на сковородке мякоть баклажана с помидорами, морковкой и луком, положить это обратно в баклажан посыпать сыром и запекать в духовке, до румяной корочки. Также сюда можно добавить ветчину. Специи добавляются по вкусу. Отличная закуска получается.
Можно очистить от кожиц и пожарить в кляре.
Да, овощное рагу делается легко и вкусно (если жарить всё отдельно). Ещё можно нарезать тонкими ломтиками, пожарить. Предварительно, сделав соус (выдавить чеснок и смешать с майонезом) На жаренные баклажаны намазать соус и сверху положить дольки помидоров. Получается очень вкусно, остренько и из-за баклажанов свежо.
Ещё можно также пожарить тоненько нарезанные баклажаны и внутрь положить смесь майонеза, тёртого сыра, чеснока и морковки (тёртой). Потом закатать в трубочку.