Вера Невиль

как вкусно приготовить баклажаны ?

Екатерина Петрова

Баклажаны полосками по 1 см-обжарить, Начинка - чеснок, фарш мясной, томаты, лук, зелень, немножко майонез. Свернуть в рулетики, закрепить зубочисткой, можно запечь.

Jamal Bro

Классика всегда в почёте: икра «заморская» баклажанная
баклажаны – 900 грамм
помидоры - 300 грамм
лук – 200 грамм
чеснок – 4 зубчика чеснока (больше по вашему вкусу)
зелень (укроп)
специи (перец молотый, базилик)
масло подсолнечное – 80 мл.
соль – щепотка

Наташа Соловьёва

Я люблю квашеные баклажаны с чесноком.
Надрезать, отварить до полутвердости, остыли-раскрыть "книжку" из баклажана и одну сторону уложить пластинами чеснока, закрыть и в банку.

Как заполнится, залить рассолом и на 5 суток в тепле-укисать (молочно-кислое брожение) , квасится, как капуста.

Потом в холодильник-рассол долить до верха, ведь от холода осядет он.

Употребляем с картошкой так: из банки достать, выбросить чеснок, отжать и нарезать. Добавить лук и растительное масло.

Алексей Алексеев

можно просто колечками пожарить, смазать каждый сметаной с чесноком и зеленью и положить сверху колечко помидора, а если посложнее, нафаршируйте, мой рецепт здесь http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/baklazhany-s-syrom-chesnokom-i-izyumom

Ол
Оля

Очень вкусно можно запечь баклажаны, предварительно разрезав их на половинки, смочив оливковым маслом, добавив соль, перец, ароматные специи

(G
((Muzaffar Gapparov))

Веер из баклажан.

Ольга Толли

Приготовьте очень вкусную закуску - баклажаны как грибы
domashnyayaeda.ru/sakuski/baklazhany-kak-griby

Dmitry Pavlov

Порежь их как хочешь и положи сверху порезанный помидор сыр и огурец

Любаня Смульская

Баклажаны, запеченные с сыром. Баклажаны разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть мякоть, чтобы получилось "лодочки". Сыр (любой) натереть на терке, добавить мелко резанную зелень, чеснок, немного майонеза, можно по желанию натереть вареный яйца и наполнить баклажаны. Выложить в форму и запекать в духовке 15-20минут.