Иришка Татарникова

помогите с соединением проводов по цветам...

сломался на домашнем вентиляторе блок переключения скоростей и просто включения шнурочком самого вентилятора. с выхода самого вентилятори идёт 7 проводов (красный, желтый, белый, серый, синий, чёрный, и желтый с синей полосой. ) дальше на вилку после самого блока уходит всего три провада (коричневый, синий, и желтый с синей полосой. ) при этом желтые с полосой уже соеденины.. . может кто подскажет возможно ли запустить вентилятор на прямую и написать последовательность подключения проводов. За рание огромное спасибо!!!!

это да. но что делать с остальными проводами? я подключил так но реакции ноль. да и коричневый только один провод

коричневый идёт только с вилки а дальше его нет

Елена Замотаева

Синий - фаза
Коричневый - ноль
Желтый с синей полосой - земля

если напрямую провода синий и коричневый подцепишь к мотору - будет счастье

Александр Winston

Я бы рискнул коричневый соединить с серым, а дальше экспериментировать с подключением синего с другими цветами.