Кабанов Сергей

Помогите с соединением проводов

Здравствуйте! Если вы хоть чуток понимаете в шнурах или во всяком подобном пожалуйста не проходите мимо! Хотелось бы починить мои старые хорошие наушники SONY DR-320 они не маленькие (не телефонные капельки) выложу фото, однажды потянул резко и порвал соединение проводов со штекером (входом) думал сначала приварить шнуры к штекеру, совсем не получилось медь бескислородная там (не плавиться) , и подумал так- отрежу от нормальных рабочих наушников пол провода со штекерной стороны, и проводами только соединю, как я понял нужно соединять одинаковые по цвету. Помогите пожалуйста какие мне цвета соединить? На наушниках SONY такие цвета красный, бронзовый и зеленый, а на тех откуда я брал шнурок со штекером такие-синий, зелёный, красный и бронзовый.

Татьяна Коровкина

только тестером смотреть-- что куда

Инна Ушакова

все правильно понял - по цветам
Синий это наверно микрофон

Если неправильно соединишь - сразу по звуку будет видно.

Эти провода можно сварить или спаять, другие способы соединения бесполезны.

Юрий Матяшев

Похоже бронзовый-это общий, соедини их вместе, зеленый и красный-это левый и правый, воткни штеккер в гнездо и на ходу соединяй их \скручивай\ поочередно с оставшимися на штеккере, и не бойся что-либо испортить, синий, может быть, просто нужно будет оставить в воздухе. Дерзай! Да, а самое главное, ты уверен, что штеккер подходит к твоему гнезду? ПРОВЕРЬ!!!!

Mariya Lubimaya

Методом тыка пробуй - я так соединял.
Гореть там нечему.

Влдимир

Ну похоже оторвали вы от наушников у которых был микрофон.
Бесцветный блестящий провод - это общий минус. а красный и зеленый - правый и левый соответственно.
Дальше - нужно найти левый и правый каналы на штекере.
Блестящий медный - это общий минус. Он должен быть самым близким к основанию штекера. Далее берете тестер и ищите правый канал - он в самом конце. Сразу за ним - левый.

Антон Кожица

Микрофон синий, не используется.... Масса вызванивается, а левый правый, или по цвету, или пофиг куда, огловье хоть так хоть так напяль....