Ольга Хан

Соединение проводов с электричеством.

Вообщем нужно запитать двигатель в 3 килловата 220 вольт около13 ампер. Имеется одна цепь с максимальным 220 вольт 1 ампер и другая цепь12 вольт 12 ампер, можно ли как-нибудь соединеть эти две цепи что бы в ообщем получить электричество в 220 вольт 13 ампер? Если все происходит в цепи переменного тока? Ну или постоянного, ну желательно переменного. Спасибо!

А ничего страшного если убьет может поумнею:)

Смешной ответ про запорожец и лошадью, но к сожалению электричество работает по совсем иным законам.

Но это мы еще посмотрим 🙂

Юрий Черепанов

Можно ли в Запорожец со скоростью 90 км. час впрячь лошадь со скоростью 30 км. час, чтобы упряжка поехала как Мерседес 120 км. час, подумай и найдешь ответ на свой вопрос.

Как же ты рассуждаешь о законах электричества, когда даже не определилась цепь постоянного или переменного тока тебе нужна. Закон несовместимости несовместимого, справедлив везде. Из цепи 220 В 1 А и 12 В 12 А цепь 220 В 13 А не получишь никаким путем, если ты не поняла пример с Запорожцем и лошадью, то какой смысл объяснять тебе общую теорию цепей.

Светлана Цинк

Лучше пригласи специалиста. Судя по вопросу, ты там наделаешь делов, да и сама убьешься. С электричеством не шутят.

Di
Diana

ну во первых 13 ампер вам не хватит! во вторых соединить две цепи с разным напряжением, что бы получить общую силу тока невозможно так вы просто замкнете цепь или спалите трансформатор, видите ли 12 вольт 12 ампер- это преобразованное значение за счет катушки индуктивности, а для того что бы получить нужную вам силу тока нужно просто уменьшить сопротивление, за счет увеличения сечения провода, да и не нужно никаких соединений двух цепей просто нужно грамотно выбрать сечение провода и поставить защиту!

?*
??????????? ****

...а вообще, весёлая переписка!