Анастасия Рыбникова

Можно ли передавать электричество по одному проводу?

Как накопить 1000 кВт*ч электроэнергии что бы можно подключать любой мощности нагрузку?

Милена Азатян

Конечно можно. А чтобы потёк ток, у тебя есть целая планета.
И копить электроэнергию в часах я бы не советовал.

Сл
Слава

Никола Тесла, очень давно, доказал, что можно вообще без проводов!

Светлана Ильющенкова

Передавать то можно... у электричек то провод один... второй земля... А вот с 1000 Кв. ч что то непонятное. . Киловатт час... это работа.... израсходовано электроэнергии один кв. в течении часа.. как ты это собираешься копить непонятно..

Анастасия Моргунова

Нужен накопитель способный аккумулировать на себя 1000кВт на протяжении часа, такой сибе мегаваттный аккумулярчик разером с домик в два этажа

Михаил Князьков

Такими разработками занимались в СССР в старых журналах Наука и жизнь можно найти статьи про это

N*
Natali *

Нее.... надо что бы ток куда то уходил и для этого нужен второй провод.... ) А переменный ток без двух проводов вообще не будет работать ...там частота 50 Гц. . )

Для накопление электроэнергии существуют аккумуляторы... и пока еще малой емкости )