Dj
Djoly

Как работает трамвай, если у него всего лишь один провод, по которому он берет электричество?

Алексей Пономарев

По рельсам второй полюс подключен

Сашкин Сашкин

Встаньте босиком на рельсы и дотянитесь железной кочергой до контактного провода. Всё сразу станет понятно.. .
Окружающим, к кого возникает такой же вопрос. Своё тело и жизнь вы пожертвуете во имя популяризации науки.
То же самое можно проделать на обычной железной дороге, где есть контактный провод, там он также один.

Aziz !!!!

Возьмитесь правой рукой за один оголённый провод, а левой- за другой... И Вы сразу же поймёте, "почему светится электролампочка"!

И.
Иляна!!! ............

Искр из-под колёс никогда не наблюдали?

Михаил

Плюс +. Это провод там +550 вольт а рельс это минус там -550волт

Алексей Логинов

рельсы играют роль минуса