Роман Ибрагимов

Оценить опасность воздействия электрического тока на человека при прикосновении человека к оголенным клеммам силой тока

равной 40 милли Ампер, частотой 50 Герц в случаях:
- Обе руки не повреждены
- Обе руки повреждены
помогите пжл

Марина Комарова

Если дана сила тока, то повреждение/неповреждение ни при чем. Обычно как раз сила тока и зависит от состояния кожи.

Анастасия Кондрашова

20-25 мА - руки парализуются мгновенно, оторваться от электродов невозможно. Сильные боли, затруднение дыхания;
50-80 мА - паралич дыхания. Начало трепетания желудочков сердца

Марина Потапова

Сила тока это то что пройдет через тело, она уже учитывает сопротивление тела и кожи, и как здесь считать?
Потом все зависит от напряжения и времени воздействия