Алексей Солопов

почему токи высокой частоты с силой 3-4 А не опасны для здоровья человека?

Дамира Мавлянова

Опасны. Для жизни. Но если учесть скин-эффект, то они должны будут течь по поверхности кожи не проникая вовнутрь тела. Но все же - частота должна быть строго высокой - иначе может случиться непоправимое.

Павел Иванюшенков

откуда такая информация???

Dmitry I

это вы сами придумали? помоему при таком токе кожа равномерно обжаривается независимо от частоты

Ru
Rufat

Если ток 3-4 а течёт ПО ЧЕЛОВЕКУ - то он уже станет, вроде как и не человеком. Смертельный ток 0.1 ампера - и хоть он постоянный, хоть переменный - всё равно смерть.

Дарья Лоскутова

Ты мужик не шаришь походу не фига в законах электричества