Елена Зимарева

Батарея аккумуляторов имеет ЭДС 12 В. Сила тока в цепи 4 А, а напряжение на клеммах 11 В. Определите силу тока коротко

Батарея аккумуляторов имеет ЭДС 12 В. Сила тока в це-пи 4 А, а напряжение на клеммах 11 В. Определите силу тока ко-роткого замыкания.

Ирина Радина

На внутреннем сопротивлении при 4А падение напряжения 12-11= 1(В) , т. е. внутреннее сопротивление источника 1В/4А=0,25Ом. Сила тока КЗ: 12/0,25=48А.