Юрий Селиванов

Да уж, в стране никогда не будет порядка, сегодня один ворюга рецидивист совершил кражу продуктов, менты приехали... (см)

...забрали, а он ночку к обезьяннике переночевал и его выпустили, и он ходит и улыбается, вот вам и законы...

Наталья Маркелова

Ну, возможно он недостаточно много украл - вот и не к чему прикопаться. Возможно заплатил кому или подвязки у него есть. Наши менты настолько тупые (по большей части) , что вся эта система вообще никак не работает. Как бы они не назывались - милиция, полиция, рейнджеры или как еще - смысл не меняется. Всегда считал их говном и теперь не изменю своего мнения

Юля Кондратьева

Ну и правильно . Может ему не на что еды купить было . А толстомордое хозяйско-магазинное рыло не обеднеет . А полицаи пусть лучше ловят и сажают тех кто миллионами и миллиардами ворует .

Владимир Тарханов

Смотря на сколько он украл. Раньше было если более 1000 то уже уголовная статья, если меньше административная.

Андрей Самодуров

У нас некоторые депутаты забыли заплатить налогов на миллиард рублей, и против них СК отказывается заводить дела, какая кража продуктов )) это вообще не преступление, есть хотел, хлеб украл ))

Ринат Камалетдинов

Смотря какая кража. Если мелкая, то составят адм. протокол и пинка под сраку. Если крупная, то будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела (срок рассмотрения материалов до 10 суток) . То, что гопника выпустили из ментовки, вовсе не означает, что он "отделался". За дежурные сутки уже могли возбудить уголовное дело и назначить воришку "подследственным". Мож он уже с подпиской о невыезде гуляет до суда. Подписка о невыезде довольно часто применяется при расследовании уголовных дел небольшой тяжести, типа кражи пары банок кофе из универсама. При поступлении уголовного дела в суд судья, как-правило, изменяет меру пресечения, не связанную с лишением свободы, на "содержание под стражей". В любом случае: не стоит уподабливаться своими рассуждениями до уровня полуграмотных старушек у парадной, особенно, если Вы "не в теме".

Павел Сорокин

...ворюга этот, по жизни - клептоман.. .
...менты, по жизни - козлы....

Алена

менты взяли на поруки
что тут поделаешь ?

Лариса Рябичева

для россии воровство – истинный порядок! , а всех кто против – сажают четко! (для порядку)