Ланда Плиева

Овсяный квас. Очень понравился. Пробовал ли кто его делать? поделитесь рецептом.

Алексей Демин

http://www.youtube.com/watch?v=os6C15l8FQ0

Ингредиенты для рецепта Овсяный квас

овес - 300 грамм
сахар - три столовых ложки

Способ приготовления рецепта Овсяный квас

Овес хорошенько промоем под струей холодной проточной воды. Переложим в трехлитровую банку и добавим 3 столовые ложки сахара. Перемешаем, накроем чистой марлей и оставим на 4-6 дней для брожения.

Затем перебродивший квас сольем, а зерна овса снова зальем водой. Добавим сахар по вкусу и оставим еще на 1 сутки.

По истечении времени овсяный квас готов!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/46793/

Инна Трефилова

овес - 300 грамм
сахар - три столовых ложки

Способ приготовления рецепта Овсяный квас

Овес хорошенько промоем под струей холодной проточной воды. Переложим в трехлитровую банку и добавим 3 столовые ложки сахара. Перемешаем, накроем чистой марлей и оставим на 4-6 дней для брожения.

Затем перебродивший квас сольем, а зерна овса снова зальем водой. Добавим сахар по вкусу и оставим еще на 1 сутки.

По истечении времени овсяный квас готов!

Ирина Федотова

Делала квас сама. Лично. Поллитровая баночка овса - купили на рынке. Промыть, залить 3-мя литрами воды. Мы заливали сырую, отстоянную воду. Сахар - на каждый литр воды 2 столовых ложки. Столовая ложка изюма - без изюма невкусно. Накрыть салфеткой, поставить в тёплом месте. Обычно хватает для брожения 2-х дней. Со временем сами поймёте сколько ему, квасу, стоять, в зависимости от температуры. После сливаем. Процеживаем. Изюм выбросить. Овёс не промываем, ставим новую порцию. Обычно самый первый квас невкусный. А уже 2-я, 3-я порция вкусней и вкусней.
Этой порции овса хватает на 2-3 месяца. Потом делаем заново.