Напитки

в кафе пила брусничный квас, внуку понравился очень, а как делать не знаю?

Елена Зубчик
Брусничный квас

Истолочь деревянным пестиком или размять ложкой в глубокой посуде 5 стаканов перебранной и промытой брусники, залить 4 л холодной кипяченой воды, довести до кипения и проварить на слабом огне 10 мин. Процедить, всыпать 2 стакана сахара, охладить до 25-30" С, добавить 1 ст. ложку растертых с сахаром и разведенных брусничным сиропом дрожжей. Тщательно все перемешать, дать постоять в открытой посуде 3-4 часа, после чего разлить в бутылки с плотно завинчивающейся крышкой, положив в каждую по 4-5 изюминок, и поставить в холодное место. Квас будет готов через 2 дня. Подавать его следует охлажденным.
Ингредиенты:

брусника
5 стакан

вода холодная кипяченая
4 л

сахар
2 стакан

дрожжи
1 ст. ложка
Ульяна Гострая
Лучший ответ
Брусничный квас

Вначале приготовьте брусничный морс: 1 стакан брусники разомните и через ткань выдавите сок. Выжимки залейте 1,5 л холодной воды, прокипятите и процедите, добавьте 100 г сахара и сок, охладите.
В 0,9 л брусничного морса положите и 2 столовые ложки пшеничной муки, перемешайте и добавьте квасные дрожжи. Оставьте бродить. Когда квас забродит и покроется пеной, процедите его через ткань, перелейте в большую емкость, плотно закройте и поставьте на 3—5 дней в прохладное место. После этого квас готов к употреблению.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1a612b3b-fab8-4314-9c30-b451966a9822
Подозреваю, что как обычный, но настаивать на ягодах
... что там знать то?... Берёте Юпи, разводите, пьёте..
поробуйте найти в интернете рецепт. я уверенна, что что-нибудь да найдётся!)