Ириша Аникеева

Расскажите пожалуйста чтонибуть о процентах по кредитам.

Вячеслав Смагин

ну например ты бирешь кредит 5000р. и каждый месяц прибавляет 2%. (100р)
Процентная ставка — это сумма, указанная в процентном выражении к сумме кредита, которую платит получатель кредита за пользование им в расчете на определенный период (месяц, квартал, год) .

С позиции теории денег, процентная ставка — это цена денег как средства сбережения.

Процентный доход — это доход от предоставления капитала в долг в разных формах (ссуды, кредиты) , либо это доход от инвестиций в ценные бумаги.

Надя

Что-нибудь про проценты? Ну, жили-были проценты. И ходили они по кредиту взад и вперед, взад и вперед. И все (почти все) их ругали: "И зачем вы, проценты, такие высокие?! " И только их хозяева - банки - говорили: "Держитесь выше. Вы нам нужны и даже очень. Нам от вас доход идет. " Вот так все и живут. Проценты - по кредиту, люди их ругают, а банки - задирают.