Юлия Сорока

эгрегору религии какой нибудь сильной хватит сил убить мага уровнем как ДОН ХУАН из книги Кастанеда?

Анна Романова Ширшова

Настоящего МАГА эгрегор религии сейчас не убьёт. Во времена "охоты на ведьм" - "святой инквизиции" - конечно, было много всякого.

Однако, пострадали в основном ведьмы низших сословий (городские и деревенские ведьмы) и "еретики" - интеллектуальная и творческая элита общества.

А именно: ученые (астрономы, в частности) , врачи, изобретатели, инженеры, художники, поэты, писатели, музыканты... Те, что делали ставку на РАЗУМ, НАУКУ и ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Настоящие маги не пострадали и тогда. У них была защита и знания, связанные с неприкосновенностью даже для "эгрегоров". Они делали ставку НЕ на разум, а совсем на другое.

Настоящие маги умели уходить от преследователей (и "эгрегорные" атаки) разными методами, включая морок, перевертыши (обороты) , сталкеринг, гипноз и многое другое.

Пример: В. Мессинг (сумел уйти из третьего рейха) и много других славных имён.

Умеют они это делать и сейчас. Причём новых методик и технологий - только прибавилось за последние годы.

Очень интересный вопрос.

Николай

не, брат, Дон Хуан-это тебе не Дед Хасан

Кн
Кнопочка

Хватит. Убиваются руками слабых духом.
Примеры -- Кеннеди, Николай второй, Вася Пупкин (некий ботаник не носящий с собой сигарет ), Троцкий, Листьев....

Екатерина Аренина

Смотря кого считать за мага. Вообще то магом считается адепт с точкой сборки на вишудхе. Вспомнивший все свои прошлые жизни. А значит ставший эгрегором. А у эгрегоров свои правила жизни. И людям о них не судить.