Lilia Chaplygina

мы взяли кокера спаниеля взрослым но на палку он очень агресивен не льзя пройти мимо него с палкой он накидывается

мне кажеться его били палкой, что делать?

Елена Дударева

На кого/что накидывается - на человека с палкой? На палку?
Идите на коррекцию поведения к кинологу, иначе такое поведение до добра не доведет.

К ответу ниже: "злой человек" с кокером справится одним хорошим пинком. Хоть с палкой, хоть без палки. Потом может и хозяину достаться. Воспитывать собаку надо, а не поощрять дурное поведение.

рома рома, как вы написали в личку - на человека с палкой такая реакция )) Поэтому ещё раз порекомендую кинолога. Вам придется перевоспитывать собаку.
Если вы в руки палку берёте - кокер так же себя ведёт? А если не палку, а мячик? Играть не пробовали? Просто играть с собакой?

Светлана Бородина

Не ходите возле него с палкой, если бы его били, он бы прятался, а если он агрессию проявляет, знасит предыдущий хозяин так его приучил. Вот представьте к вам сзади бежит какой нибудь злой человек с палкой, а ваш питомец бросается на него и вы в безопасности. Это ведь хорошо. А вот вам и вашим родным прийдется запомнить, что палки лучше не брать.

Михаил Важдалов

а что обязательно мимо него с палкой ходить?

Наталья Нерчу

дать ему понять что вы его не бьёте палкой

Miss Creed

может прошлое собаки для нее очень плохое советую вам не давить ей на мозг она может стать очень злой, советую проходить мимо палок

Катя Козина

Скорее всего били палкой.
А так я бы всем посоветовала посмотреть "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" найти подобную ситуацию и посмотреть как он справляется с этим. Главное не ругайте собаку и не кричите

Zoka Mister

Я тоже думаю, что его били палкой. Я тоже забирала себе взрослого кокера, сначало он к нам приглядывался, потом полюбил без памяти. Не травите вы его палкой-доверять не будет.
Вы наверное поиграть хотели, попробуйте мячик, они их очень любят!